Деловая сеть Элиста
Компании:693
Товары и услуги:492
Статьи и публикации:10
Тендеры и вакансии:0

Преимущества кирпича, произведенного по технологии вибропрессования
Информация может быть не достоверна

Преимущества кирпича, произведенного по технологии вибропрессования
22.11.2012
Преимущества кирпича, произведенного по технологии вибропрессования

Качество кирпича. вибропрессованный пескоцементный кирпич отличается качественной поверхностью и прекрасными физическими характеристиками. Этот кирпич удобно использовать для отделки как обычных зданий, так и коттеджей;
Долговечность лицевой поверхности. кирпич обладает долговечной гладкой лицевой поверхностью, которая не нуждается в дополнительной обработке: ни в шлифовании, ни в покраске, ни в лакировке;
Возможность раскалывания и обточки. Высокая прочность кирпича и однородность внутренней структуры позволяют выполнять декорирование поверхности под "дикий камень" или обтачивать его как настоящий камень;
Широкая цветовая гамма. Технологический процесс позволяет легко получать кирпич практически любого цвета добавлением пигмента в прессуемую смесь. Окрашивание кирпича происходит однородно по всему объему, так что цвет сохраняется как при раскалывании, так и при обточке.
Строительство без ограничения этажности. Вибропрессованный пескоцементный кирпич в несколько раз превосходит керамический кирпич по механической прочности, что позволяет применять его для строительства зданий любой этажности;
Строительство во всех климатических поясах. Наш кирпич имеет повышенные характеристики морозостойкости, что позволяет применять его для строительства во всех климатических поясах Российской Федерации и стран СНГ.

Сравнение прочности кладки из керамических и вибропрессованных кирпичей

с использованием цементного раствора


Вибропрессованный кирпич, имея в своём составе и сам цемент, ещё больше увеличивает адгезию кладочных растворов на основе цемента.
Прочность сцепления гладких вибропрессованных кирпичей с цементным раствором выше керамических на 75%.
Вибропрессованный кирпич по показателям сцепления с раствором 2,5 кг/см2 (в 14 дн. возрасте) может применяться для строительства любых зданий в сейсмичных районах, в т.ч. и для возведения кладки I категории.
Послойная прочность кладки из вибропрессованных кирпичей традиционной геометрии (гладких) на кладочном растворе в 1,7 раз выше послойной прочности кладки из керамических кирпичей той же геометрии и на том же растворе.
Имея в виду, что вибропрессованные кирпичи сами по себе прочнее керамических, и их сцепление с раствором на 75-100% выше, чем с керамическими, прочность кладки из них выше чем из керамических на 50-70%.

Какой кирпич лучше использовать для облицовки фасада дома?

Фасад здания всегда принимает на себя все пагубные воздействия внешней среды. Для того, чтобы избежать ухудшения состояния облицовки, следует использовать кирпич с низким влагопоглощением и высокой прочностью.
Произведённый способом вибропрессования кирпич наиболее оптимально подходит для этого.

Статьи и публикации других компаний:

Кирпич-центр
Информация может быть не достоверна
Большой выбор кирпича и цветовой гаммы.
06.03.2010
Информация о продавце
  • 8 (84722) 426-64
  • Калмыкия, г. Элиста, Северная промышленная зона. тер-1 д119
Организация производить и реализует строительные материалы(стеновой, перегородочный камень, кирпич рядовой утолщенный, бордюры дорожные, садовые.)
×